Что такое классический массаж?

Что такое классический массаж?

Классический массаж – один из самых современных методов лечения и профилактики множества заболеваний. 

Классический массаж не только снимает боль, отеки, спайки, нормализует функции органов и систем, но и ускоряет процессы регенерации травмированных тканей, восстанавливает тонус мышц, повышает работоспособность костно-мышечной системы, укрепляет суставно-связочный аппарат, оказывая общеукрепляющее действие на организм.
По сути классический массаж – это ручной массаж всей поверхности тела (общий массаж) или же отдельных его зон (локальный массаж). В зависимости от длительности воздействия и прикладываемой силы классический массаж может носить как расслабляющий, так и тонизирующий характер.
Классический массаж включает в себя выполнение четырех основных приемов – поглаживание, растирание, вибрация, разминание. Классический массаж может проводиться как против тока лимфы, так и по ходу движения лимфы в сосудах, нюансы всегда определяет врач, исходя из показаний для конкретного пациента. Вспомогательные приемы классического массажа – это валяние, сдвигание, подергивание и пр. Для лучшего скольжения рук массажиста обычно используются специальные массажные масла (иногда ароматические) или лосьоны.
Ощутить профессиональное исполнение классического массажа Вы можете в нашем салоне «Flex».